11) 3 умножить (-4)⁻²+5⁻¹ 12)(-2,7)⁰+(1/7)⁻¹


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.

11)3 \times ( - 4) {}^{ - 2}  + 5 {}^{ - 1}  \\ 3 \times 4 { }^{ - 2}  +  \frac{1}{5}  \\  \\ 3 \times  \frac{1}{4 {}^{2} }  +  \frac{1}{5}  \\  \\ 3 \times  \frac{1}{16}  +  \frac{1}{5}  \\  \\  \frac{3}{16}  +  \frac{1}{5}  \\  \\  \frac{15 + 16}{80}  \\  \\  \frac{31}{80}  \\  \\  \\ 12)( - 2.7) {}^{0}  + ( \frac{1}{7} ) {}^{ - 1}   \\  \\1 + ( \frac{1}{7} ) {}^{ - 1}  \\ \\  1 + 7 = 8 \\ 8.
12)любое отличное от нуля выражение,возведенное в степень 0,равно 1