2*(x-5)-7*(3+x)+5 = пожалуйста как можно быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
Здравствуйте!
Для начала нужно открыть скобки. Мы должны умножить каждое из чисел в скобке на число умножающее скобку. Если число отрицательное- знаки меняются:
2(x-5)-7(3+x)++5=2x-10-21-7x+5=2x-7x-10-21+5=-5x-26
Отвечает Сергеевна Ксения.
2х -10-21-7х+5 равно -5х-31+5 равно -5х-26