42+(5-6*12)+65 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
6*12=72
5-72=-67
42+(-67)= -25
-25+67=42
Отвечает Тихонова Валерия.

42 + (5 - 6 \times 12) + 65 = 40\\ \\ 1)6 \times 12 = 72 \\ 2)5 - 72 = - 67 \\ 3) - 67 + 65 = - 2 \\ 4)42 - 2 = 40