Помогите 3) 0,25а-4с2 при а=4, с=3; а=0,1, с=1/2 4) 2а2-1/3б при а=2, б=9; а=1/4, б=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Дима.
3)
0.25 \times 4 - 4 \times 3 \times 2 = 1 - 24 =  - 23  \\ 0.25 \times 0.1 - 4 \times  \frac{1}{2}  \times 2 = 0.025 - 4 = 3.075
4)
2 \times 2 \times 2 -  \frac{1}{3}  \times 9 = 8 - 3 = 5 \\ 2 \times  \frac{1}{4}  \times 2 -  \frac{1}{3}  \times 2.4 = 1 - 0.8 = 0.2