Помогите пожалуйста. а то что-то запутался (2x-1)(x-2) ________ = 0 x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

\dfrac{(2x - 1)(x-2)}{x+3} = 0

Область определения: x + 3 \neq 0 \Rightarrow x \neq -3

\dfrac{(2x - 1)(x-2)}{x+3} = 0

(2x - 1)(x-2) = 0

2x - 1 = 0 \Rightarrow 2x = 1 \Rightarrow x = \dfrac{1}{2} = 0,5

x - 2 = 0 \Rightarrow x = 2

Ответ: x = 0,5; \ x = 2