Уравнение 0.3x=-4 равносильным уравнением с целыми коэффицэнтами


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.

0.3x=-4  (решение х = -4 / 0.3  х = -40/3)

домножим на 10 обе части

3х= - 40.

решение х = -40/3

значит равносильное уравнение 3х= - 40.