Помоги срочно решить: (2х+1)в квадрате -4(х-3)(3+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вера.

-4+2х-9

это ответ пиши и радуйся

Отвечает Жарова Катя.

(2x+1)²-4(x-3)(3+x)=(2x+1)²-4(x-3)(x+3)=

=4x²+4x+1-4(x²-9)=4x²+4x+1-4x²+36=4x+37

((a+b)²=a²+2ab+b², (a-b)(a+b)=a²-b²)