Вычислите наиболее рациональным способом 2017×2019-2016×2020


Ответы на вопрос

Отвечает Торский Никита.

Используем формулу разности квадратов:

(a-b)(a+b)=a^2-b^2

2017\cdot2019-2016\cdot2020= \\\ =(2018-1)\cdot(2018+1)-(2018-2)\cdot(2018+2)= \\\ =(2018^2-1^2)-(2018^2-2^2)= \\\ =2018^2-1^2-2018^2+2^2=2^2-1^2=4-1=3

Отвечает Кошелева Анастасия.
..........................