Зробити перетворення СaO -Ca SO4 -Ca CO3 -CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Биргейм Ангелина.

СaO→CaSO₄→CaCO₃ →CaO

СaO→CaSO₄→CaCO₃ →CaO

СaO + H₂SO₄=CaSO₄+ H₂O

CaSO₄ + Na₂CO₃=CaCO₃ + Na₂SO₄

CaCO₃ = CaO + CO₂

Отвечает Тыщенко Ксения.

CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

CaSO4+H2CO3=CaCO3+H2SO4

CaCO3=CaO+CO2