Найдите значение выражения 7p-11q при p6_7*q=8_11 _это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Алина.

7р - 11q при р = 6/7 и q = 8/11

7 · 6/7 - 11 · 8/11 = 6 - 8 = - 2