Решите:, а не объясните, пожалуйста 1) 5а - 4b + 6a + 3b 2) 13y - 4a + 5k + a + 3a 3) -2y + 3k +

y - 2k + y 4) -y - 2k + 3y + 3k - 10 5) -23 - 2y + 13 + 3y

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Даша.
1) 11a-b
2) 13y+5k
3) k
4) 2y+2k-10
5) 10+y
Отвечает Кузнецова Софья.

Решение:

  1. 5а - 4b + 6a + 3b=11а-b
  2. 13y - 4a + 5k + a + 3a=13y+5k
  3. -2y + 3k + y - 2k + y=k
  4. -y - 2k + 3y + 3k - 10=2y+k-10
  5. -23 - 2y + 13 + 3y=y-10.