4-6(х+2)=3-5х помогите плиииз!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
4-6×-12=3-5×
-6×+5×=3+12-4
-×=11
×=-11
Отвечает Корейша Дмитрий.
Сначало идёт раскрытие скобок
4-6х-12=3-5х
потом мы переносим 6х в правую часть, а 3 в левую
4-3-12=6х-5х
при перенесение числа в другую часть - знак меняется
теперь решаем
-11=х
ответ: -11