Тело за 5 минут прошло 600 м какой путь пройдёт за 0,5 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.

0,5 ч= 30 мин

600/5=120 м/мин - скорость тела

120*30=3600 м = 3,6 км - пройдёт за 30 минут

Отвечает Берест Катя.
5*60=300 600/300=2м/с 0.5 час это 30 мин 30 * 2 = 60 метров