Уравнение: -3x+5x=2,4 И еще задача : за день рабочему нужно сделать 200 деталей. До обеда он

выполнил 60 % нормы. Сколько деталей осталось сделать рабочему Помогите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Полозова Полина.

-3x+5x=2,4

2х=2,4

х=2,4:2

х=1,2

Задача;

1)200:100*60=120(д.)-он выполнил до обеда

2)200-120=80 д.)- осталось сделать рабочему

Отвечает Пайнс Артём.

-3х+5х=2,4

2х=2,4

х=2,4:2

х=1,2