Y= (x-2)²-1 постройте график уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Объяснение:

График

y=(x-2)^2-1

получается из графика

y=x^2

путем сдвига на 2 единицы вправо и на одну единицу вниз.

Построим график y=x^2 - парабола, ветви вверх.

х=0;   у=0

х=±1;   у=1

х=±2;   у=4

Построим график по точкам. Затем сместим каждую точку на 2 единицы вправо и 1 единицу вниз.

Получим искомый график.