Y=x^2+px+g M(2;1) N(1;-2) найти p g


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Максим.
  • т.к.M(2;1)∈графику ф-и,имеем 2²+2p+g=1
  • N(1;-2)∈ГРАФИКУ,то  1+p+g= - 2
  • 2p+g= - 3 и р+g= -3 это система,вычитая из ур-ия1  уравнение 2,получим p=0,тогда g= - 3
  • y=x² - 3