Представьте в виде дроби выражение: 1) - 2) - 3) + 4) -


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
1)
\frac{7k - 4k}{18p}  =  \frac{3k}{18p}  =  \frac{k}{6p}
2)
 \frac{a - b - a}{2b}  =   - \frac{b}{2b}  =  -  \frac{1}{2}  =  - 0.5
3)
  - \frac{a - 12b + a + 15b}{27a} =   - \frac{2a + 3b}{27a}
4)
 \frac{ x - 7y - x + 4y}{xy}  =  \frac{ - 3y}{xy}  =  \frac{ - 3}{x}