Упростите. заранее спасибо.даю 50 баллов а)3а-12в/6ав в)15в-10с/10в с)2а+4/3(а+2) д)5ху+15х/6у+18

е)10а-10в/15в-15а

Ответы на вопрос

Отвечает Хороший Евгений.
Если что-то не понятно, пиши)

Отвечает Шокбар Алмат.

а) 3( а - 4в ) / 6 ав = ( а - 4в ) / 2 ав

в) 5( 3в - 2с ) / 10в = (3в - 2с) / 2в

с) 2(а+2) / 3(а+2) = 2/3

д) 5х( у + 3 ) / 6 (у + 3) = 5х/6

е) 10(а-в) / 15(в-а) = -2/3