(4х+1)-(7х+2)=х и 12х-9= с+5


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.

4x+1-7x-2=x

-3x-1-x=0

-4x=1

x=-0,25

12x-9=c+5

12x=c+5+9

12x=c+14

x=c/12+7/6,c∈R