длина одной стороны треугольника равна 5 см вторая сторона составляет 80% от первой , третья

сторона 60% от первой.найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)5:100=0,05(%)сост 1%

2)0,05*60=3(см)3 сторона

3)0,05*80=4(см) 2 сторона

4) 5+4+3=12см ( не уверен что последнее 4 правильно)


Отвечает Врагов Андрей.

Вторая сторона равна 5*0.8 = 4

Третья сторона равна 5*0.6=3

Периметр= 4+3+5=12