Упростите вырожение 7y-(3y-(8y-(5-6y)))=


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Нужно сгруппировать все члены с переменной и все свободные члены, а потом привести подобные. Будет как-то так:  

3 х - у - 6 х + 8 у = ( 3 х - 6 х) + (8 у - у) = 7 у - 3 х

Отвечает Бойчук Роман.

=7у-3у+8у-5+6у=19у-5