30 разделить на 0.3 в 3 степени Как решать? Мне нужны объяснения.


Ответы на вопрос

Отвечает Гамбаль Ваня.

\frac{30}{0,3^3} =\frac{30}{(\frac{3}{10} )^3} =\frac{30}{\frac{27}{1000}}=\frac{30000}{27}=\frac{10000}{9}=1111,(1)