Найдите значение выражения -3х+7х, если х= -1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.
-3×(-11)+7×(-11)= 33-77=-34
-3×4+7×4=-12+28=16
Отвечает Жикин Дима.

-3*(-11/4)+7x*(-11/4)=33/4+(-77/4)=-44/4=-11