Алгебра, 9 класс. Y=7x-14 Y=-5x Пожалуйтса, не протсо ответ, а решение полноценное. Спасибо <3


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Богдан.
Вместо Y подставляет -5x в первое уравнения, то
-5х=7х-14
12х =14
х= 14/12
х=7/6
х=1 1/6
2) Нашли х теперь ищем Y, поставим получившиеся число в какое-либо уравнение. Я подставлю во второе так как легче, получается
Y=1 1/6* (-5)
Y=-5 5/6
Ответ: 1 1/6;-5 5/6
P.S. ты чего?) Такое в начальных классах решают)Также можно сказать так как левые части равны, то и правые тоже и выровнять...
Отвечает Рыбин Денис.
Y=7x-14
Y=-5x
-5x=7x-14
-5x-7x=-14
-12x=-14
x=
 \frac{14}{12}  =  \frac{7}{6}
Y=
 - 5 \times  \frac{7}{6}  =  -  \frac{35}{6}  =  - 5 \frac{5}{6}