9,10 Найдите значения выражения: 1)17^7*17^-4/17^-3 2) -0,7^7*0,7^-3/0,7^3*3 3)0,5^4*2^5/4^2:8^2

4)1,33^-5*1,33^6:p^0

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

\displaystyle \tt 1). \ \ \frac{17^{7}\cdot 17^{-4}}{17^{-3}}=17^{7}\cdot 17^{-4}\cdot 17^{3}=17^{7-4+3}=17^{6};\\\\\\2). \ \ \frac{-0,7^{7}\cdot 0,7^{-3}}{0,7^{3}\cdot 3}=-\frac{1}{3}\cdot 0,7^{7}\cdot 0,7^{-3}\cdot 0,7^{-3}=-\frac{1}{3}\cdot 0,7^{7-3-3}=\\\\. \ \ \ =-\frac{1}{3}\cdot \frac{7}{10}=-\frac{7}{30};

\displaystyle \tt 3). \ \ \frac{0,5^{4}\cdot 2^{5}}{4^{2}:8^{2}}=\frac{2^{-4}\cdot 2^{5}\cdot 2^{6}}{2^{4}}=2^{-4+5+6-4}=2^{3}=8;\\\\\\4). \ \ 1,33^{-5}\cdot 1,33^{6}:p^{0}=1,33^{-5}\cdot 1,33^{6}:1=1,33^{6-5}=1,33;

Отвечает Сыздыкова Сабира.

1) 17^7*17^-4/17^-3=17^(7-4+3)=17^6

2) -0,7^7*0,7^-3/0,7^3*3=-0,7^(7-3-3*3)=-0,7^-5

3)0,5^4*2^5/4^2:8^2=2^-4*2^5*2^-4*2^6=2^3=8

4)1,33^-5*1,33^6:p^0 = 1,33^(-5+6)*1 = 1,33