1) (х-9) (2х+7)=0 2)-17а+3=-3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
1) (x-9)(2x+7)=0
x-9=0; 2x+7=0
x=9; 2x=-7
x=9; x=-3.5
Ответ: х = 9; - 3.5

2) -17х+3=-3х+2
-17х+3х=2-3
-14х=-1
х=1/14
Ответ: х=1/14