Начертите координатный луч. За единичный отрезок примите длинна 10-ти клеточек тетради. Отметьте на

этом луче точки А (1/2); В (1/5). Какими еще дробями можно выразить координаты этих точек? Запишите по два таких равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижма Екатерина.
A(1/2) = A(5/10) = A(2/4)
B(1/5) = B(2/10) = B(5/25)