На базу доставили 970 кг моркови, стёкла и помидоров. Моркови было 47 ящиков по 7 кг в каждом,

стёкла - - 8 мешков по 54 кг в каждом. Сколько килограммов помидоров доставили на базу? ( Условие и решение пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.

1)47*7=329(кг)-морковь

2)8*54=432(кг)-свекла

3)970-(329+432)=209(кг)-помидоры


Отвечает Супрун Арина.

Морковь+свекла+помидоры=970кг.

Морковь-47ящ.по 7кг.

Свекла-8мешк.по54кг.

Ск.помид?

1)47×7=329(кг.)-морковь

2)8×54=432(кг.)-свекла

3)970-(329+432)=970-761=209(кг.)

Ответ:на базу доставили 209 кг.помидоров.