-16ab+8(a+b)^2 при a=√2 b=√5


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Александр.
-16ab+8(a+b)²=-16ab+8(a²+2ab+b²)=
=8(a²+b²)=8((✓2)²+(✓5)²)=8•(2+5)=8•7=56