4a^3b^2-16a^2b^3+16ab^4 ---------------------------------------- = 2a^4b^2-16ab^5 решите

пожалуйста дробь , срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
Не знаю так или нет, но у меня вот что получилось

Отвечает Исмагилова Лейла.
 \frac{4a^3b^2-16a^2b^3+16ab^4}{2a^4b^2-16ab^5} = \frac{4ab^2(a^2-4ab+4b^2)}{2ab^2(a^3-8b^3)} =\frac{2(a-2b)^2}{(a-2b)(a^2+2ab+4b^2)} = \\ \frac{2(a-2b)}{(a^2+2ab+4b^2)} =\frac{2a-4b}{(a^2+2ab+4b^2)}