Автомобиль трогающийся с места за 10 с набрал скорость 20 м/с. чему равно его ускорение?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

vo=0    v=20 м/с    t=10 c    a=?

===

a=(v-vo)/t=(20-0)/10=2 м/с2

==========================