Площадь пришкольного участка равна а метров в квадрате. Сад щанимает 1500 м площади участка ,

оставшаяся часть участка разделена на 20 одинаковых площадок .какова площадь каждой из низ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.

напишем выражение а=1500 +20х

а-1500=20х

а/20 - 75 = х кв.м.    

Ответ: площадь каждого участка равна а/20-75  кв.м.