(100Баллов): Вероятность попадания в цель при одном выстреле P=0,6. С какой вероятностью цель

будет поражена при 5 выстрелах, если для поражения необходимо не менее 2-х попаданий?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

Вероятность того, что в серии из 5 выстрелов будет 2 попадания, равна:

P=P_{5}(2)= C_{5}^{2} * 0.6^{2} * 0.4^{2} = 0.2304

Число сочетаний:

C_{5}^{2} = \frac{5!}{2!*(5-2)!} = \frac{5!}{2!*3!} = \frac{4*5}{1*2} =10

Ответ: 0.2304



Отвечает Устинова Полина.

Р=0.6 А и ВP=0,6.2-х