Срочно! Решите подробно !!! 1.В ящике 5 белых,4 красных одинаковых на ощупь шаров. Наугад

вынимают2 шара. Найти вероятность события: 1) А- оба шара белого цвета; 2) В- оба шара разноцветные. 2. Вероятность попадания по цели при одном выстреле у первого орудия 0.6. у второго-0.7. Найти вероятность того, что 1) А-цель поражена один раз, 2) В-цель поражена хотя бы один раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Паша.
A) Вероятность, что первый шар белый Р=5/9

Осталось 4 белых, всего 8 шаров, вероятность вытащить второй белый = 4/8=1/2

Р=5/9*1/2 = 5/18 =0,28

б) Р=4/9 * 3/8 = 1/6

в) Вер., что первый черный, а второй белый Р=4/9 * 5/8 = 5/18

Вер, что первый белый, а второй черный Р=5/9 * 4/8 = 5/18

Окончательно, вер, что 1 белый и один черный Р=5/18 + 5/18 = 10/18 = 5/9