одно число при деление на 8 дает остаток3 другое число при деление на4дает остаток 1 жокажите что

сумма этих чисел делится на4.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбек Нурлыбек.

первое число 8к+3,второе число 4н+1 ,сумма 8к+4н+3+1=8к+4н+4 , каждое слагаемое делится на 4 ,значит и сумма делится на 4.

Отвечает Пирогова Саша.

Первое число:

8+3(остаток)=11

Второе число:

4+1(остаток)=5

Получается 11+8+5+4=28. и 11+5=16

Число 28 и 16 делится на 4.