5-0,4х=3,8 2/3х=1,2²-0,08? помогите пожалуйста хоть один ДАЮ 14 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

1) 5-0,4х = 3,8,

-0,4х=3,8-5,

-0,4х=-1,2,

х= -1,2: (-0,4)= 1,2:0,4=12:4=3

Ответ: х=3

2)2/3х=1,2²-0,08

2/3х=1,44-0,08,

2/3х=1,36,

х=1,36:2/3=1,36*1,5=2,04

Ответ:  х=2,04