от мотка проволки длиной 45м. сначала отрезали 35дм.,а потом в 3 раза больше.Сколько проволки

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.
43.75 м это же легко
Отвечает Колпакова Анастасия.

1 метр=10дм

45м=450дм

1.450-35=415дм -осталось после отрезки

2.35*3=105дм-отрезали во 2 раз

3.415-105=310дм=31м остался в мотке