От мотка проводки длиной 45м сначала отрезали 35дм а потом в 3 раза больше. сколько проволоки

осталось в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.

1)45+35=80( м) всего
2)80*3=240(м) осталось