Цистерна имеет форму цилиндра и вмещает 140 т бензита.Опредилите высоту цистерны, если площадь её

основания 4000 дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

S = 4000 дм2 = 40 м2
m = 140 т = 140 000 кг
ρ = 710 кг/м3
h-?

V=Sh
m = ρV
V = m/ρ
m/ρ = Sh 
h= m/ρS 

h= \frac{140000}{710*40} =5 м.