F(x)=x⁴+2x-3 найти f(0),f(-1),f(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
F(x)=x⁴+2x-3
f(0)=0⁴+2•0-3=-3
f(-1)=(-1)⁴+2•(-1)-3=1-2-3= -4
f(2)=2⁴+2•2-3=16+4-3=17