3+3(-х-1)=2(х-2) ; 2(3х-8)=-13+3(4х-9 ); 1,2х+5,5=0,1х Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
3+3(-х-1)=2(х-2)
3-3х-3=2х-4
-3х-2х=-4-3+3
-5х=-4
5х=4
х=0.8

2(3х-8)=-13+3(4х-9)
6х-16=-13+12х-27
-16+13+27=12х-6х
6х=24
х=4

1,2х+5,5=0,1х
1.2х-0.1х=-5.5
1.1х=-5.5
х=-5
Отвечает Танасюк Дарья.

3+3(-х-1)=2(х-2)

3-3х-3=2х-4

-3х-2х=-4-3+3

-5х=-4

5х=4

х=0.8


2(3х-8)=-13+3(4х-9)

6х-16=-13+12х-27

-16+13+27=12х-6х

6х=24

х=4


1,2х+5,5=0,1х

1.2х-0.1х=-5.5

1.1х=-5.5

х=-5