Решите уравнение: (4x-5)(x+3)=(2x-3)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
....................

Отвечает Костюнина Екатерина.
(4х-5)(х+3) = (2х-3)^2
4х^2+12х-5х-15 = 4х^2-12х+9
12х-5х-15 = -12х+9
7х-15 = -12х+9
7х+12х = 9+15
19х = 24
х = 24/19
Ответ: х = 24/19 или 1 целая 5/19