РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ,ОЧЕНЬ НАДО!!! из гондолы воздушного

шара,поднимающегося равномерно вверх со скоростью 10м/с,выпал мяч и через 5 секунд упал на землю.На какой высоте находился в этот момент воздушный шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
Дано: Решение:
u(шара)=10м/с. S=u*t
t(время)=5сек. S=10м/с * 5сек.=
Найти:. =50м
S(высоту). S=50м
Ответ: S=50 метров.

ВНИМАНИЕ!!! То что в скобках писать не нужно!!!!