Решите уравнение x^2 - 5x-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шелепов Андрей.
Х^2 - 5х - 14 = 0
х ( х - 5 - 14) = 0
х = 0 и х - 5 - 14 = 0
х = 0 и х = 5 + 14
х = 0 и х = 19.
Ответ : х = 0 ; 19.
Удачи)))