Помогите 3^15-x=1/27


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

 {3}^{15 - x}  =  \frac{1}{27}  \\  {3}^{15 - x}  =  \frac{1}{ {3}^{3} } \\  {3}^{15 - x}  =  {3}^{ - 3} \\  15 - x =  - 3 \\ x = 18