20 БАЛЛОВ! Ты на 4 этаже, в какой кабинет идти? Ты увидел директора, идущего по коридору, и решил

спросить у него, куда тебе заходить. Он ответил тебе следующее: “Я загадал число, возвёл его в квадрат и умножил на 7. И получил результат в 2 раза больший, чем если бы я умножил это число на 15.5 и вычел из результата 6. Чтобы узнать, куда идти, допиши к моему загаданному числу букву “а”.”

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

директор загадал число x:

7x^2 = 2(15,5x-6)

7x^2 - 31x + 12 = 0 решить квадратное уравнение

x1 = 6/14; x2 = 4; число должно быть натуральным

нужно идти в 4а