За 30 минут велосипедист проехал 12 км Сколько км он проедет за 40мин если будет ехать с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
Если велосипедист проехал 12 км за 30 мин то на 40 мин проедет 16 км
30÷12=2.5(км)-1 км
40÷2.5=16(км)-40 мин
ответ: за 40 мин - 16 км