Привестите подобные слагаемые (33-34) 1) 4а+2b+a-b= 2)x-2y+3x+5y= 3)0,1c-0,3+d-c-2,1d=

4)8,7-2m+n-1 2 _m+_ n= 3 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчук Настя.
4) ?
2)x-2y-3x+5y=(х-3х)+(-2у+5у)=-2х+4у
3)0,1c-0,3+d-c-2,1d=(0,1c-1c)+(d-2,1d)-0,3=-0,9c-1,1d-0,3
1)4a+2b+a-b=(4a+a)+(2b-b)=5a+b
Отвечает Козлов Петя.

1. 5а+2b+b = 5a+3b 2. 4x-2y+5y = 4x+3y 3. -1,2c+d-2,1d = -1,2c - 1,1d