Решите уравнение: 3*(x-2)+5x=18 3x-12=-x+6 7*(x-3)+5x=3 18-3*(1+x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Цебарин Зураб.
1)
3x-6+5x=18
3x+5x=18+6
8x=24
x=24:8
x=3

2)
3x -x=6+12
2x=18
x=18:2
x=9

3)

7x-21+5x=3
7x+5x=3+21
12x=24
x=24:12
x=2

4)
18-3-3x=3
-3x=3-18+3
-3x=-12
x=(-12):(-3)
x=4