Решите пожалуйста! 4x+3y при x= -3/4 y=-1/6 по действиям!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
4x+3y
x=-3/4 y=-1/6
4*(-3/4)+3(-1/6)=
4*(-3/4)=-3
3*(-1/6)=-1/2
-3+(-1/2)=-2 1/2